Startseite Presse Ihre Ansprechpartner in der Pressestelle
Pressekontakt

Ihre Ansprechpartner in der Pressestelle

Zu den Aufgaben des Referats für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit gehören die Information der Öffentlichkeit, Medienarbeit, Publikationen, Veranstaltungen wie der Hessentag oder der Internetauftritt.

Kontakt

Hessisches Ministerium für Wissenschaft und Kunst

Referat für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Rheinstraße 23-25
65185 Wiesbaden

Telefon: 0611 - 32 3230
Fax: 0611 - 32 3299
E-Mail: pressestelle@hmwk.hessen.de

schlein_portrait.jpg

Christoph Schlein
Pressesprecher

Christoph Schlein

Telefon: 0611 - 32 3230
E-Mail: Christoph.Schlein@hmwk.hessen.de

dsc03634_quadrat.jpg

Alexandra Groth
Stellvertretende Pressesprecherin

Alexandra Groth

Telefon: 0611 - 32 3233
E-Mail: Alexandra.Groth@hmwk.hessen.de

roesch_j.jpg

Porträt Julia Rösch
Pressestelle/Online-Redaktion

Julia Rösch

Telefon: 0611 - 32 3234
E-Mail: Julia.Roesch@hmwk.hessen.de

wegerlelisa690_web.jpg

Portraitfoto von Lisa Wegerle
Pressestelle

Lisa Wegerle

Telefon: 0611 - 32 3289
E-Mail: Lisa.Wegerle@hmwk.hessen.de

canan_yildiz_infoportal.jpg

Canan Yildiz
Pressestelle

Canan Durmuş

Telefon: 0611 - 32 3231
E-Mail: Canan.Durmus@hmwk.hessen.de

Schließen